С 24 по 27 октября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский форум добровольцев, посвященный формированию профессионального сообщества волонтеров в нашей стране. На форуме дадут старт волонтерской программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в Сочи в 2017 году. Также в рамках мероприятия состоится церемония награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России-2016» и много других интересных событий.

С 26 по 29 октября в Казани пройдет Composite Battle World Cup Kazan 2016 –уникальный чемпионат по инновациям в области композитных материалов среди молодых специалистов. В 2016 году чемпионат приурочен к 55-летию первого полета человека в космос, утверждена его аэрокосмическая тематика.

29 октября на территории «Парка Легенд» накануне Дня воинской славы — Дня народного единства, в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдет Физкульт-Парад. Это масштабное событие, призванное объединить любителей спорта и здорового образа жизни, а также возродить советскую тематику Парада физкультурников.

30 октября в регионах страны пройдет седьмой Всероссийский исторический квест движения «Волонтеры Победы». Он будет посвящен одной из самых крупных военных операций Великой Отечественной войны – обороне Севастополя. 

С 30 октября по 2 ноября в городе-герое Волгограде состоится Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Целью мероприятия является поиск эффективных решений актуальных вопросов мировой политики, укрепление международного сотрудничества посредством общественной дипломатии. На площадке пройдет презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter