Регистрация продлится до 28 октября.

Актуальными темами молодежного форума этого года станут: содействие и реализация совместных планов России и Японии на мировом уровне, уничтожение глобального терроризма и ядерного оружия.

Рабочий язык площадки — английский.

Участников форума ждёт интенсивная образовательная программа, встречи с почётными гостями, пленарные заседания по тематикам форума, посещение японских образовательных центров, насыщенная экскурсионная программа в городах Хиросима и Токио, а также  знакомство с традициями и обычаями японской культуры.

Форум состоится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Посольства Японии в России. Организаторами площадки выступают ФГБУ «Международный молодёжный центр» и Японо-российский центр молодежных обменов (Япония).

Напомним, именно «Международный молодёжный центр» с 2015 года исполняет  функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов.

Ранее в этом году в Москве и Екатеринбурге проходил Российско-японский молодежный форум, ключевой темой которого стали расширение гуманитарного сотрудничества между нашими странами, совместная работа в рамках добровольческих проектов и молодёжных некоммерческих организаций и объединений в целом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter