«Ваша активность, в том числе — участие в этом конкурсе, несомненно важна для всей нашей страны. А интерес к такому формату работы, когда участники конкурса в процессе «состязаний» делятся друг с другом профессиональным опытом, находят единомышленников и время на культурные и экскурсионные мероприятия, говорит о том, что молодёжное и студенческое самоуправление в России крайне востребовано и обязательно продолжит своё развитие», — подчеркнул Демин.

По словам координатора оргкомитета конкурса от Росмолодежи Юрия Перфильева,«молодёжное самоуправление сегодня призвано решать важные задачи защиты прав молодых людей на всех уровнях, а также оно способствует реализации самых интересных и полезных социальных проектов».

Он подчеркнул, что сегодня в нашей стране молодёжное самоуправление значительно популяризировалось и на данный момент в этой сфере реализуются или уже были реализованы «тысячи мероприятий по всей России».

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучшие практики молодежного самоуправления при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации», «Лучшие практики молодежного самоуправления при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации», «Лучшие практики молодежного самоуправления при органах местного самоуправления Российской Федерации», «Лучшие практики студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации».

Экспертами на площадки являются представители молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, руководители молодежных и общественных организаций, члены комиссий при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, члены Президиума Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования и другие специалисты.

Имена победителей огласят 14 октября.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и комитет молодёжной политики Волгоградской области. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter