«Основная идея фестиваля заключается в выработке единых подходов, в решении глобальных проблем. И задача, которая стоит перед молодёжью, - консолидация населения планеты «во имя мира во всём мире».

Ксения Разуваева, координатор по подготовке ВФМС-2017, директор Роспатриотцентра, позволила заглянуть в замочную скважину программы фестиваля:

«Дискуссионная программа поделена по темам на 6 дней: диалог культур, экономика и вызовы глобализации, политика и международная безопасность, экономика знаний, развитие общественных институтов».

Также было представлено первое официальное видео  фестиваля, которое сегодня утром было презентовано на пресс-конференции в ТАСС.
Председатель Национального подготовительного комитета ВФМС-2017, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков представил работу региональных подготовительных комитетов (РПК):

«РПК начинают активную работу во всех 85 субъектах РФ. Они создавались для обеспечения взаимодействия между Национальными подготовительным комитетом, Дирекцией  Фестиваля и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, молодежными общественными организациями, региональными и муниципальными общественными объединениями, учебными заведениями и другими заинтересованным организациями, разделяющими цели и задачи Фестиваля, на основе принципов открытости, публичности, баланса интересов молодежи и общественно значимых интересов Фестиваля».

Также на сцену поднялись некоторые послы фестиваля.

«Если в нашем мире есть возможность что-то изменить, то это должна сделать молодежь, потому что она больше ощущает единство нашей маленькой и красивой планеты, молодые люди лучше чувствуют главные вещи: любовь, контакт и понимание» - прозвучало из уст Юрия Вяземского, писателя, философа, телеведущего.

А певица Диана Арбенина заверила, что «фестиваль не может быть проходным событием, когда в него вовлечено такое количество неравнодушных людей» и пообещала в лице послов сделать фестиваль многогранным и особенно ярким.

Также со сцены выступили Яна Чурикова, телеведущая и глава MTV, и многократный чемпион мира по кикбоксингу, Бату Хасиков.

Мероприятие посетили и другие общественные послы фестиваля, среди которых: певица Ольга Кормухина, певица и композитор Рита Дакота, поэт Влад Маленко, певец Андрей Гризли, битбоксер Вахтанг, певица Диана Гурцкая, основатель и ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов и другие – все они были награждены Сертификатами послов.

В программе была запущена «фестивальная почта», где каждый смог оставить послание фестивалю и пожелать ему нечто личное. Музей Москвы, партнер мероприятия, представил яркие моменты фестивальной хроники 1957 и 1985 годов из своего архива, насчитывающего 1 миллион экспонатов.
Важно, что помимо российских выдающихся деятелей общественными послами ВФМС 2017 станут и знаменитые иностранные граждане. Все они будут задействованы в публичных мероприятиях, участвовать в организации фестиваля, транслировать  ключевые тренды, используя различные каналы коммуникации со своей аудиторией.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодёжного взаимодействия. Он пройдёт с 14 по 21 октября 2017 года в Сочи.

Старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества (14 октября 2017 года), участие в котором примет не только российская молодёжь, но и руководители всех международных делегаций ВФМС 2017. Предполагается, что в фестивале примут участие более 20 000 участников, из них половина – граждане иностранных государств всех 5 населённых континентов Земли, более 150 государств. Фестиваль объединит наиболее прогрессивную молодёжь планеты – лидеров молодёжных НКО, представителей творческих профессий, инженеров-конструкторов, журналистов, преподавателей и учёных, политиков и многих других.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter