14 октября в Нижнекамске откроет свои двери Школа студенческих трудовых отрядов. В течение трёх дней с командами участников проекта будут работать опытные наставники, которые поделятся своим опытом и знаниями, а также ответят на вопросы новичков о работе в студенческих отрядах различного профиля деятельности — педагогических, строительных и других.

Также 14 октября итоги своей работы подведут студенческие отряды Новосибирского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды». В трудовом семестре 2016 года строительные отряды посетили такие всероссийские студенческие стройки «Космодром Восточный» и «Академический», зональную студенческую стройку «Норильск»; отряды проводников также побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Новороссийске, Адлере и Калининграде, а сельскохозяйственные отряды работали на объектах «Крымской Фруктовой Компании».

17 октября в столице Югры активная молодёжь со всего Ханты-Мансийского автономного округа соберётся на окружном этапе молодежного проекта «Учёба для актива региона». Ключевым событием площадки станет «День дублёра», в рамках которого участникам предстоит ощутить на себе ответственность руководства региона: в этот день запланировано замещение должностей губернатора Югры и его заместителей молодыми людьми, ставшими лучшими по итогам рейтингового отбора проекта.

С 16 по 21 октября впервые на Ямале будет организована окружная молодёжная смена по ученическому самоуправлению. Обучение на смене будет выстроено исходя из практико-ориентированного подхода. Участники будут погружены в специально разработанную для этой площадки игровую модель, через которую смогут изучить особенности внедрения ученического самоуправления в образовательных учреждениях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter