ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Первый республиканский военно-патриотический слёт завершился 3 октября в Крыму. На протяжении пяти дней более трёхсот молодых людей участвовали в военно-тактических играх, проходили медицинскую и горную подготовку, изучали курс спасения на воде, сборку и разборку автоматов и нормы ГТО.

Конкурс студенческого самоуправления стартовал в Курганской области 6 октября. Конкурс «Шаг навстречу» состоится из восьми этапов, каждый из которых предполагает различные задания по организации тематических мероприятий или информационной работе в социальных сетях. Участие в конкурсе смогут принять студсоветы и другие органы самоуправления как вузов, так и колледжей и техникумов. Молодым лидерам предстоит организовывать мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к решению актуальных вопросов, а также работать по взаимодействию с другими студенческими объединениями.

В Удмуртии 5 октября завершил работу XVI Республиканский фестиваль студенческих отрядов. Участниками мероприятия стали более 500 бойцов Удмуртии, а так же гостей из других регионов: Свердловская область, Нижегородская область, Пермский край и Кировская область.

В Вологде 5 октября открыла свои двери «Школа молодого учёного». Присоединиться к образовательным занятиям могут школьники, студенты, аспиранты или молодые специалисты, ведущие работы над научными проектами. Учебная программа рассчитана на три месяца. За это время молодые учёные пройдут тренинги личностного роста, мастер-классы от профессиональных преподавателей, разработают проекты, примут участие в работе дискуссионных клубов, сразятся в интеллектуальных играх.

III Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!» открылся 7 октября в Пензенской области. В мероприятии принимают участие 14 команд поисковиков из всех регионов Приволжского федерального округа – всего более 350 человек.

Активисты поисковых отрядов ПФО – участники слета будут соревноваться в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности, оказанию первой медицинской помощи. Также для молодых людей пройдет военно-историческая викторина и конкурс на знание вооружения и техники безопасности. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.