Открыл конвент ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Поприветствовав участников и гостей мероприятия, он рассказал о программе конвента, включающей в себя работу над несколькими десятками инновационных проектов по естественным и гуманитарным наукам, а также экономике и праву.

Участие в работе конвента также принимают представители «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству». По словам заместителя директора центра Марии Сиротининой, такие площадки, как Межрегиональный молодёжный инновационный конвент, вносят положительный вклад в развитие молодёжного предпринимательства в нашей стране.

«Организация подобных мероприятий благоприятно сказывается на общей инфраструктуре молодежного инновационного предпринимательства в нашей стране. Молодёжь сегодня обязана быть готова к современным экономическим реалиям и иметь навыки как в создании собственного бизнеса, так и при работе в бизнес-структурах», — отметила Сиротинина.

По её мнению, проектный подход вместе с доступной инфраструктурой поддержки молодых талантов позволяют студентам открывать свой собственный бизнес ещё в ходе обучения в университете.

Школа молодых инноваторов СКФО по научно-инновационному и бизнес-проектированию организуется с целью объединения талантливых молодых учёных, студентов и исследователей образовательных организаций региона, а также выработки навыков у молодых исследователей по формированию бизнес-идей на основе результатов научной работы и инновационного проектирования.

Партнёрами мероприятия выступили «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству» (РЦСМП), Открытый университет Сколково, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Центр молодежных предпринимательских инициатив «ПОКОЛЕНИЕ 2025».

Конвент продлится до 9 октября. В рамках церемонии закрытия конвента состоится подведение итогов работы площадки и награждение победителей республиканского конкурса «Молодой учёный — 2016».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter