Владимир Путин также заявил, что считает нужным менять отношение общества к профессии учителя.

«Я думаю, вы со мной согласитесь, что всем погрозить пальцем и сказать «не смейте» — это невозможно в современном мире, — сказал он. — В целом, нужно настраивать общество, настраивать СМИ на серьезное отношение к нашим реалиям, на серьезное отношение к таким направлениям деятельности, как педагогика, учительская деятельность».

Тем, кто хотел бы возглавить страну в будущем, Президент России посоветовал хорошо учиться.

«Учиться как следует, настойчиво, усердно и по-честному относиться к тому делу, которым он занимается сегодня», — дал совет Владимир Путин.

Напомним, победителем конкурса 2016 года стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира (Краснодарский край).

В пятерку финалистов конкурса вошли также учитель русского языка и литературы из Ростовской области Андрей Барашев, преподаватель информатики из Московской области Антон Лагутин, учитель химии из Волгоградской области Евгений Ковалев и учитель биологии из Санкт-Петербурга Максим Рыжов.

Всего конкурсе принимали участие представители всех 85 регионов России.

Всероссийский ежегодный конкурс учреждён в 1992 году Министерством образования и науки России, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter