ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Для своих воспитанников вы становитесь моральными авторитетами, формируя у них нравственные ценности и духовные ориентиры. Быть учителем — это значит нести ответственность за будущее всей страны.

Начиная с этого года, учителя по всей стране включаются в работу «Российского движения школьников», призванного объединить лучшие внеучебные практики и помочь молодым людям на самом раннем этапе своего развития проявить себя и найти то, что их действительно интересует. Сложно переоценить роль педагогов в деле выстраивания успешной работы такого большого проекта.

Также в 2016 году Росмолодежь впервые собрала на одной площадке молодых педагогов со всей России, в Калининградской области прошла профильная смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек».

Современному учителю мало просто заинтересовать ребёнка знаниями. Нужно постоянно совершенствоваться как в личном, так и профессиональном планах, чтобы владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе.

Отрадно, что в настоящее время мы можем говорить ещё и о том, что профессия учителя становится всё более популярной среди молодёжи. Это говорит о том, что система педагогического образования, несмотря на все трудности, изменяется в лучшую сторону, становится способной отвечать на актуальные вызовы, гарантировать для молодых профессионалов возможность реализовать себя.

Дорогие учителя!
Пусть ваша работа приносит радость и удовлетворение, а ваши ученики — поводы для гордости. Будьте профессионалами, будьте творческими в своей работе и любите то, чем занимаетесь.

От души желаем вам здоровья, успехов и новых открытий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.