«Переход на новый уровень или качественные изменения будут возможны только при правильном планировании своих действий. Чтобы сделать следующий шаг, вам могут понадобиться новые знания и ориентиры. В этом вам могут помочь наши спикеры, участники и партнеры, — говорится в приветствии организаторов, адресованном участникам форума. — Цель проекта — собрать людей, которые готовы к взаимодействию, заинтересованы в собственном развитии и готовы быть вкладом в других. Мы намерены развивать эту площадку как ключевое место встречи для всех предпринимательских сообществ страны, где главным драйвером станет концепция «самозатачивающихся ножей» - именно так мы называем способность и желание людей развиваться, отталкиваясь от опыта друг друга».

В рамках форума состоятся обсуждения стратегий развития малого и среднего бизнеса, участники деловых встреч поделятся секретами создания эффективных продуктов и услуг, а также расскажут, как эффективно внедрять инновации в бизнес.

Концепцию форума поддержал председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, который стал гостем первого дня работы площадки. В своём напутствии предпринимателям он отметил, что в бизнесе никогда нельзя успокаиваться — поиск креативных решений должен происходить каждый день. Кроме того, важно постоянно заниматься самообразованием и не быть равнодушным, занимать активную гражданскую позицию. 

«Если говорить о выборе сферы приложения своих сил, то очень важно сосредоточиться на инновациях. От финансовых операций до управления автомобильным парком – в любой сфере есть место для инноваций», —  заявил Кудрин.

В ходе работы одного из направлений форума опытом создания своего дела поделилась председатель Совета директоров ГК «Конфаэль» Ирина Эльдарханова.

«Когда мы начинали, хотели открыть шоколадный бутик, но открыли для себя абсолютно свободную нишу шоколадных подарков. В ней сейчас успешно работаем», — подчеркнула она.

По словам основателя холдинга «Росинтер» Ростислава Ордовского, «малый бизнес всегда должен начинаться с мечты».

В работе форума «Атлантов» принимают участие более 3 000 предпринимателей. Среди них представители малого, среднего и крупного бизнеса России, инвесторы и идеологи предпринимательства из разных стран мира, представители организаций, предлагающих технологичные и инфраструктурные решения для малого и среднего бизнеса. 
Федеральное агентство по делам молодежи является информационным партнером форума.

Молодые предприниматели России по всей стране были проинформированы о возможностях принять участие в работе площадки через региональных операторов программы «Ты — предприниматель» «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter