«Такие площадки, как образовательный форум студенческих патриотических объединений «Россия — это мы», крайне важны как для всей нашей страны в целом, так и для Дальнего Востока в частности. Уверен, что собравшиеся на этом форума студенческие лидеры продуктивно поработают над проектами в области патриотического воспитания, а выработанные в ходе работы площадки инициативы найдут реализацию на просторах всей страны», — отметил Артем Демин.

В ходе торжественного открытия форума его участников поприветствовал президент Сахалинского Государственного Университета Борис Мисиков. Он отметил, что все направления, которые заявлены в программе форума, являются актуальными вопросами, которые необходимо решать.

По словам председателя общероссийской организации «Студенты России» Олега Зоря, в этом году формат форума претерпел ряд изменений.

«Мы дадим вам почувствовать себя истинными патриотами, на этом форуме есть три прагматичных площадки, в рамках которых вы можете поработать, понять и ощутить, как патриотизм влияет на воспитание молодого поколения. Нас ждут три продуктивных дня, в итоге которых мы получим ценные и важные знания», – отметил Зоря.

Участниками Форума «Россия — это мы!» стали студенты, активисты патриотических объединений, авторы патриотических проектов из городов Сахалинской области, Республики Саха, Томской, Ленинградской, Новосибирской, Амурской, Московской областей, города Москвы и других регионов страны.

Организаторами площадки являются «Сахалинский государственный университет», Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России». 

Форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter