«Молодежная политика всегда ориентирована на построение будущего. В России и Казахстане активно развиваются международные молодежные проекты, которые поддерживаются обеими странами на государственном уровне. Взаимодействие, обмен опытом и инициативами, реализация совместных проектов, выстраивание дипломатических отношений между молодежью, теми, кто через десять лет будет стоять за политическими и экономическими решениями в своих странах – серьезный вызов, который стоит перед современностью, - отметил Заместитель Руководителя Росмолодежи Сергей Чуев. - Важно совместными усилиями создавать условия для образования, профессионального и творческого роста молодежи. Необходимо организовывать современные площадки для коммуникации и выстраивания профессиональных международных молодежных сообществ, одной из которых, я уверен, станет XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который осенью 2017 года примет Россия».  

Накануне Фестиваля, 11 октября 2017 года, в Москве состоится Совет глав государств СНГ. Об этом в своей речи заявил Григорий Петушков.

«Национальный подготовительный комитет Фестиваля планирует обратиться к участникам Совета с приглашением принять участие в Церемонии открытия Фестиваля», - отметил Председатель Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

В программе конференции в Астане также обсуждение проблем и достижений в молодежной сфере, обмен опытом, актуализация приоритетных направлений дальнейшего развития молодежной политики.

Участниками мероприятия стали 150 человек: представители научно-исследовательских организаций, учебных заведений, руководители и сотрудники Управлений по вопросам молодежной политики, Управлений внутренней политики, руководители и сотрудники областных молодежных ресурсных центров, руководители передовых территориальных молодежных ресурсных центров, представители молодёжных организаций.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter