ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе церемонии награждения Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева также отметила рост числа молодых педагогов среди соискателей данной премии.

«В этом году участие в конкурсе приняли много представителей, финалистов региональных этапов в возрасте до 26 лет, это вселяет в нас большие надежды. Молодёжь пошла в школы и нас ждёт интересное педагогическое будущее», — подчеркнула Васильева.

Александр Шагалов поблагодарил организаторов конкурса и своих коллег, отметив, что «одна из главных задач учителя — «глаголом жечь сердца людей». В завершение своей речи Шагалов прочитал стихотворение Александра Пушкина «Пророк».

При этом все финалисты получили Малых хрустальных пеликанов и звание победителей.

Лауреат был определён по результатам третьего очного тура конкурса «Учитель — лидер» — «Круглый стол образовательных политиков» с участием Министра образования и науки России Ольги Васильевой, который прошел сегодня утром в стенах министерства.

В финальном испытании пятеро победителей, среди которых учитель русского языка и литературы Андрей Барашев из Ростовской области, учитель химии Евгений Ковалев из Волгограда, учитель математики и информатики Антон Лагутин из Московской области, учитель биологии Максим Рыжов из Санкт-Петебругра и учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края, отвечали на актуальные вопросы о развитии системы образования.

По итогам испытания Ольга Васильева поблагодарила участников за содержательные позиции по ключевым вопросам развития образования, отметив высокую значимость роли, которую сегодня играют учителя в системе образовании.

«Невозможно недооценить тот вклад, который вносит педагог в воспитание ребенка», — приводит слова Министра пресс-служба Минобрнауки.

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Его целью является выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа профессии. В 2015 году Учителем года стал преподаватель истории и обществознания Сергей Кочережко из Самарской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.