ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках конкурса на площадках молодёжных форумов молодым людям, сумевшим публично обосновать пользу своих проектов, будет присуждено более 700 грантов на общую сумму 125,2 млн. рублей. Гранты на данном этапе были распределены в рамках номинации «Вовлечение молодёжи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

«Мы видим сегодня, как проведение грантового конкурса по новым правилам — с публичной защитой, с этапом голосования за те или иные проекты самими участниками молодёжных форумов — обретает новые черты. Это и прозрачные условия защиты, прозрачной стала сама процедура подачи и непосредственного отбора экспертами таких заявок, значительное снижение конфликтности в работе по данному направлению», — отметил заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев.

По его словам, также будет продолжена работа над формированием экспертных комиссий на образовательных площадках, так как «всегда есть, куда расти в данном направлении».

Уже 3 октября стартует очередной этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов — Всероссийский Интернет-отбор претендентов на получение грантовой поддержки среди физических лиц.

Заявки на этот этап будут приниматься по таким номинациям, как «Молодые семьи», «Самоуправление», «Толерантность, профилактика экстремизма и межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодёжь, нуждающаяся в особой заботе государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодёжные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни и спорт, повышение культуры безопасности жизнедеятельности»,  «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество»,  «Взаимодействие с общественными организациями и объединениями», «Молодежь, находящаяся в социально опасном положении», «Подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.