ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В 2016 году образовательная программа форума «Территория смыслов на Клязьме» пополнилась двумя новыми направлениями — в партнёрстве с Федеральным агентством по делам национальностей была организована и проведена профильная смена молодых специалистов в области межнациональных отношений, а совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации мы сделали смену молодых учёных и преподавателей в области здравоохранения.

Творческая «Таврида» в этом году также пополнилась новыми направлениями, включить которые дирекции форума предложили сами участники образовательной площадки по результатам работы прошлого года — к музыкантам добавились хореографы, а в Год российского кино к киношникам и театралам присоединились молодые мультипликаторы.

В Калининградской области в 2016 году также впервые прошла первая профильная площадка для самореализации специалистов сферы образования, которая объединила несколько сотен молодых педагогов со всей страны — председателей и координаторов региональных отделений и представителей «пилотных» школ «Российского движения школьников», заместителей по воспитательной работе школ и вожатых в возрасте от 18 до 30 лет.

Как и в 2015 году, на этот раз открыл  форумную кампанию Росмолодежи совсем не летний форум «Арктика. Сделано в России», объединивший молодых специалистов в области исследований Арктического региона нашей страны. Контентная составляющая работы на этом форуме — разбивка на команды, совместная работа над специально разработанным для этой площадки кейсом — всё это позволило повысить интерес самих молодых людей к подобной практике, но и увеличить качество работы на самой образовательной площадке. Доказав свою эффективность, подобная практика была перенесена и на другие федеральные форумы агентства.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.