ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Работа с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом, также ведется в рамках подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет осенью 2017 года в России.

На площадках Международного молодежного образовательного форума «Евразия», II Всемирного молодежного форума российских соотечественников «Историческая память: связь поколений» прошёл ряд мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в работу над программой предстоящего Фестиваля 2017 года.

«При поддержке Росмолодежи принять участие в работе Всемирного молодежного форума российских соотечественников смогли представители ведущих молодежных организаций нашей страны. Вместе со своими коллегами из других стран они обсудили наиболее действенные способы противодействия попыткам искажения истории, укрепление связей соотечественников с исторической Родиной, а также роль СМИ в распространении исторической правды», — подчеркнул Поспелов.

Миссией «Евразии» стало объединение молодых людей из государств евразийского континента вокруг идеи Русского мира. В рамках форума прошли IV Слет молодых соотечественников, финальный этап волонтерской программы «Послы русского языка в мире» и конкурс молодежных проектов на получение грантовой поддержки для российских и зарубежных участников форума.

На площадке «Евразии» совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству был организован IV Слет молодых соотечественников. В слете приняли участие порядка 70 молодых соотечественников из 40 стран Евразийского континента. На дискуссионных площадках участники форума также обсудили значимость участия молодых соотечественников во Всемирном фестивале молодежи и студентов в 2017 для консолидации Русского мира.

10 сентября прошел Парад российского студенчества, в рамках торжественного открытия которого и был дан старт набору участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.

Напомним, ранее Федеральное агентство по делам молодежи в рамках поручения Президента России Владимира Путина обеспечило подачу заявки на проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России в 2017 году. По результатам визита оценочной комиссии в Сочи и итогового голосования членов Генерального совета Всемирной федерации демократической молодежи Россия была выбрана страной проведения фестиваля.

Целью площадки станет способствование углублению международного гуманитарного сотрудничества по линии молодёжных организаций и консолидация международных молодёжных профессиональных сообществ.

Старт набора участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года начался 10 сентября 2016 года, набор иностранных участников (включая соотечественников) начнется 1 октября 2016 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.