ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участники форума также предложили ведомству рассмотреть возможность организации конкурса программ развития деятельности студенческих объединений в образовательных учреждениях, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, с выделением денежных субсидий на реализацию программ победителей.

В свою очередь в адрес органов управления агропромышленным комплексом регионов России, а также муниципальным органам власти, ответственным за реализацию политики в сфере агропромышленного комплекса, была представлена инициатива рассмотреть возможность создания молодежных консультативно-совещательных структур при ведомствах, позволяющих молодежи участвовать в выработке и принятии решений, затрагивающих права и интересы общества в сфере устойчивого развития сельских территорий.

В итоговой резолюции форума речь идет также и о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в октябре следующего года в России. Молодые аграрии предлагают при подготовке к фестивалю «рассмотреть возможность участия иностранных общественных организаций, занимающихся сельской молодежью».

В рамках молодежного форума, на который съехались молодые люди со всего Южного федерального округа и Ставрополья, участники площадки смогли пообщаться сразу с четырьмя главами субъектов РФ — губернатором Ростовской области Василием Голубевым, главой Республики Калмыкии Алексеем Орловым, губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Всероссийская федеральная смена «Молодые аграрии» проходила в рамках форума с 30 по 4 сентября. На форум съехалось больше 500 молодых профессионалов из 60 регионов России: студентов и магистрантов профильных вузов, молодых предпринимателей и фермеров, специалистов агропромышленного комплекса.

Программа смены состояла из трех разделов: «Агротехнологии будущего — курс на импортозамещение», «Начинающие фермеры, молодые фермеры» и «Новое российское село: образ жизни и пути развития». На форуме также обсудили вопросы продвижения молодёжных социально значимых инициатив, связанных с повышением качества жизни в селе, механизмы повышения профессиональной компетенции молодых специалистов аграрной отрасли и внедрения лучших практик участия молодёжи в развитии занятости в сельской местности.

Организаторами форума выступили Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Ростовской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.