Молодежь готова к диалогу: с 22 по 26 сентября в Калужской области состоится международный лагерь «Диалог». Площадка соберет порядка 150 участников – представителей молодёжных и этнокультурных организаций из разных субъектов России, участников из государств-членов Европейской Культурной Конвенции и государств-участников СНГ, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодёжных проектов.

#МолодежныйПутеводитель для тех, кто за рубежом.

Студенты европейских вузов поборются за право принять участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017: с 19 по 24 сентября 2016 года в Варне пройдет V Европейский фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!». Участниками станут как команды отдельных европейских университетов, так и сборные команды нескольких университетов, расположенных в одном городе. Студенты европейских университетов поборются за специальные призы, в том числе, за право сформировать команду для участия во XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который состоится в Сочи в 2017 году.

На Всемирном форуме российских соотечественников обсудят Фестиваль молодежи и студентов – 2017: с 23 по 27 сентября в Болгарии, в городе Софии, состоится Всемирный молодежный форум российских соотечественников «Историческая память: связь поколений». В его работе запланировано участие представителей из 70 стран мира. На форуме обсудят XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

С 3 по 4 октября 2016 года в Астане состоится Международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам молодежи «Особенности формирования и реализации молодежной политики на современном этапе» в рамках Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Цель конференции – анализ вопросов и достижений в молодежной сфере, обмен опытом, актуализация приоритетных направлений дальнейшего развития молодежной политики, поиск эффективных путей решения поставленных задач, активизация взаимодействия ученых, экспертов и специалистов в данной сфере.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter