Проекты, представленные на конкурсе, должны соответствовать одному или нескольким из следующих направлений: «Социальное развитие сельских территорий», «Трудоустройство молодежи на сельских территориях», «Вовлечение молодежи в социальную практику», «Воспитание подрастающего поколения», «Свободная тема, связанная с сельскими территориями и сельской молодежью».

Отметим, что конкурс «Добрые дела родного села» призван стимулировать участие сельских социально ориентированных некоммерческих организаций в решении задач социально-экономического развития сельских территорий и реализации молодежной политики на селе, выявить и популяризовать лучшие социальные практики на селе, а также поспособствовать развитию гражданского общества в малых городах и сельской местности.

Экспертное жюри оценит конкурсные работы по 5-балльной шкале. При рассмотрении заявок будут учтены такие критерии, как соответствие проекта заявленным направлениям конкурса, степень оригинальности и новизны проекта; актуальность проекта и соответствие основным направлениям государственной молодежной политики, количественные и качественные показатели; практические результаты реализации проекта, отзывы, презентации и другие дополнительные материалы.

Организатором конкурса выступает Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter