ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По его словам, очень важно убедить молодое поколение в том, что любовь к Родине проявляется в постоянном стремлении делать что-то важное, помогать, хорошо учиться в школе и работать.

Также в рамках встречи состоялись презентации деятельности Роспатриотцентра, Росдетцентра, «Российского движения школьников», «Поискового движения России», ВОД «Волонтеры Победы» и ВПЦ «Вымпел».

Начальник отдела реализации патриотических проектов Роспатриотцентра Никита Панов отметил:

«Я рад тому, что новый учебный год начинается здесь – в самом сердце нашего государства, в Москве. Здесь собрались самые лучшие воспитанники и руководители военно-патриотических клубов. Мы часто  говорим о том, что патриотизм у нас является национальной идеей. Я рад, что общественные организации помогают воспитывать нашу молодежь в этом направлении».

Он рассказал о главных мероприятиях Роспатриотцентра, которые ждут всех осенью и зимой.

Директор Росдетцентра Алиса Крюкова поздравила финалистов, отметив, что очень почетно стать лауреатом такого конкурса, так как участников было много, и каждый достоин звания победителя. Также, по ее словам, «Российское движение школьников» надеется на активное участие присутствующих в военно-патриотических проектах организации.

Про сотрудничество с главным организатором конкурса ВПЦ «Вымпел» рассказала ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева. Она подчеркнула:«Такие конкурсы очень нужны. Там мы совершенствуемся, учимся. Очень важно, что где-то мы можем проверить, какого уровня достигли, показать наши знания и познакомиться с новыми людьми».

Исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» также поздравила всех собравшихся: «Вы стали лучшими, прошли тяжелейший конкурсный отбор и оказались здесь, в столице, лучшие, уже победители, несмотря на то, что вам еще предстоят конкурсные испытания». Она рассказала, как совместными усилиями можно проводить работу по сохранению исторической памяти.

В конце насыщенного дня прошла экскурсия по трехмерной панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев».

Отметим, программа финала рассчитана на четыре дня. С 1 по 4 сентября 2016 года участников ждут мастер-классы, экскурсии, итоговые испытания по авторским проектам, физической подготовке и показательным выступлениями, которые определят победителей в номинациях «Лучший руководитель военно-патриотического клуба России» и «Лучший курсант военно-патриотического клуба России». Награждение состоится в последний день мероприятия в зале Большого Кремлевского дворца.

Напомним, Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» реализуется ВПЦ «Вымпел» при поддержке Роспатриотцентра с целью выявления передового опыта и лучших наработок по патриотическому воспитанию молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.