Традиционный Слет молодых соотечественников, проживающих за рубежом – еще одна составляющая образовательной программы Форума. В рамках Слета будут подведены итоги работы над реализацией предложений прошлого Слета, а также сформированы новые в Итоговый документ и резолюцию «Евразии» в области международного молодежного сотрудничества.

В рамках Форума состоится заключительный  отборочный этап программы «Послы русского языка в мире». 100 человек, из числа российской молодежи, прошедших предварительный этапы программы, представят свои проекты по популяризации и подаче русского языка среди иностранцев за рубежом. Лучшие проекты будут реализованы в странах евразийского континента.

Напомним, что Международный молодежный образовательный форум «Евразия» пройдет с 7 по 11 сентября в Оренбурге. Форум проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр» и «Международный молодежный центр». Партнерами форума станут Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter