ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Дата окончания Второй мировой войны имеет особое значение не только для Дальнего Востока, но и для всей России. Победа в восточной части страны стала поворотным этапом в истории Советского Союза, определившая этап развития региона. Сколько бы лет не прошло, мы будем помнить подвиг солдат и их вклад в Победу и новую жизнь. Сегодня перед молодым поколением стоит важная задача – сохранение истории в первозданном виде. Квест «Дальневосточная Победа» помогает решить эту задачу. В мероприятии планируется участие представителей кадетских и патриотических клубов со всей России».

Волонтеры Победы Челябинской области не только готовятся провести квест, но и организуют встречу школьников с ветеранами.

 «Считаю, что квест и живое общение с носителями истории помогут заинтересовать ребят в изучении Дальневосточной операции. Часть Волонтеров Победы примерит на себя форму солдат Красной Армии, также ребятам покажут, как наматывать портянки, собирать и разбирать ППШ и винтовку Мосина», – поделился руководитель регионального отделения Движения в Челябинской области Максим Пашнин.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.