«Нам предстоит большая и интересная работа, поэтому важно, чтобы наш труд был эффективным, и мы с вами действовали сообща», – обратилась к гостям директор Росдетцентра Алиса Крюкова.

Заключительный день был не менее насыщенным. Участники приняли участие в работе секций по направлениям «Российского движения школьников», на которых разработали перспективный план мероприятий до конца 2016 года.

Заключительным аккордом дня стало торжественное вручение сертификатов о прохождении обучения. В церемонии награждения приняли участие председатель РДШ, Герой РФ, космонавт-испытатель Сергей Рязанский, директор Росдетцентра Алиса Крюкова, ректор МПГУ Алексей Семенов и проректор университета Алексей Коршунов.

Сергей Рязанский поздравил всех с успешным прохождением обучения, которое необходимо для более качественной работы с детьми.

«Нам нужно выстроить системную работу, которая будет нравиться, в первую очередь, детям, – отметил Рязанский. – Важно, чтобы у вас горели глаза, и вы смогли зажечь искру в каждом ребенке. Я уверен, нам предстоит интересная и насыщенная работа. Поехали!».

Добавим, Всероссийский семинар-совещание проходил на базе Московского государственного педагогического университета. В рамках него обучение по направлениям РДШ прошли представители всех регионов РФ – это региональные координаторы, представители пилотных школ Движения и вожатые.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter