Одна из участниц поинтересовалась у почетного гостя его отношением к тому, что российских спортсменов долго не допускали к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также об отстранении паралимпийцев от участия в Играх в полном составе.

«Я не берусь комментировать решения WADA, МОК и МПК. Но несколько дней назад я был в Рио-де-Жанейро, присутствовал на соревнованиях с участием российских атлетов, одержавших победу. Прочувствовать этот спортивных дух очень захватывающе!», – ответил Ахмад Альхендави.

Участник из Москвы попросил спикера подробнее рассказать о Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 г. в Сочи. и выразил желание принять участие в этом крупном событии.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 – это отличная возможность обсудить наиболее волнующие проблемы. Несмотря на все разногласия, молодежь может налаживать контакты! А тема глобальной солидарности должна пройти «красной нитью» в течение всего фестиваля», – отметил почетный гость.

Позднее Альхендави примет участие в расширенном заседании Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, где будет обсуждаться процесс подготовки к Фестивалю Национальным подготовительным комитетом и Всемирной федерацией демократической молодежи и ее членскими организациями, а также участие институтов ООН, российского студенчества и органов государственной власти РФ в подготовке и проведении мероприятия.

В программе визита также отдельно запланирован мастер-класс посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи.

Профильными партнерами смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» являются Общественная палата Российской Федерации, Общероссийский народный фронт и Фонд Общественное Мнение.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter