Вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова в свою очередь подчеркнула, что форум «Евразия» может стать новым брендом молодежного сообщества Оренбуржья.

Членам оргкомитета в ходе рабочих встреч и совещаний предстоит проработать ряд вопросов, связанных с последними приготовлениями молодежной площадки: обеспечение безопасности, питание участников и гостей, техническое оснащение, размещение участников, план работы волонтерского корпуса, утвердить план образовательной и внеучебной программ, проработать логистику, визуальное оформление «Евразии» и другие организационные моменты.

Напомним, что Международный молодежный образовательный форум «Евразия» пройдет с 7 по 11 сентября в Оренбурге. Форум проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Итогом работы на форуме станут проекты участников по укреплению международного молодежного сотрудничества, составленные с учетом лучших практик, как российских, так и зарубежных. Помогут участникам в выполнении их миссии встречи с профильными экспертами, настоящими профессионалами своего дела, которые пообщаются с молодыми специалистами в рамках образовательной программы.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, «Роспатриотцентр» и «Международный молодежный центр». Партнерами форума станут Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter