На Тавриде участники VI смены обсудили подборку лучших российских мультфильмов 2014-2015 вместе с исполнительным директором Ассоциации анимационного кино Ириной Мастусовой и художественным руководителем «Смешариков» Анатолием Прохоровым.

Посмотреть работы мастеров, чтобы вдохновиться самому – что может быть приятнее? Наверное, поэтому участники устремились на просмотр мультиков с великим энтузиазмом. На большом экране были показаны произведения, часть из которых еще не вышла в прокат, например, мультфильм Ивана Максимова «Ветер вдоль берега»,  мультфильм Игоря Ковалева «До любви», «Совы нежные», «Брут» Светланы Филипповой (анимационная экранизация прозы Людвика Ашкенази)  и уже успевший прославиться «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита.

На «Тавриде» приступили к съёмкам короткометражных фильмов. В этом году каждая из трёх рабочих группы должна снять по циклу из трёх короткометражных фильмов на тему «Он, она и море».

«Кино — это всегда отражение. Большое заблуждение, будто бы для кино требуются большие пространства, павильоны «Мосфильма». На «Тавриде» молодые люди могут научиться даже большему, чем на той или иной киностудии. Здесь есть атмосфера, которая предоставляет молодёжи возможность выстроить более адекватное отношение с окружающим их профессиональным миром кино, нащупать что-то своё», — рассказывает Сергей Головецкий, драматург, режиссер и эксперт смены молодых режиссёров, продюсеров и актёров театра и кино форума «Таврида».

Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Всего участниками площадки станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих и гуманитарных направлений со всей России и целого ряда стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter