Также, на форуме пройдут интерактивы и мастер-классы, связанные с тематикой смены, содержательные лекции от профильных экспертов.

В задачи федеральной площадки входит поиск и поддержка молодежных социально значимых инициатив, направленных на повышение качества жизни в селе, вовлечение молодежи в реализацию программ социально-экономического развития села, создание сообщества молодых профессионалов сельскохозяйственной отрасли.

Так, одним из партнеров смены выступит Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Кроме того, молодые аграрии представят свои идеи на грантовом конкурсе «Конвейер проектов»: лучшие инициативы, по мнению экспертной комиссии и самих участников, получат господдержку на реализацию.

В рамках внеучебной программы на форуме будет организован спортивный блок, который будет включать в себя различные виды спорта и сдачу нормативов ГТО.

Отметим, что окружная смена форума «Ростов», которая пройдет сразу после федеральной и продлится до 12 сентября, объединит молодежь всех субъектов Южного федерального округа.

Организаторами форума выступят Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области.

Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» пройдет по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter