ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На смене также будут презентованы Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы», призванный содействовать возрождению поэтической культуры в России, и литературная премия «Филатов-фест». Молодые люди смогут принять участие в конкурсном отборе на указанные выше фестиваль и премию.

В течение недели молодые люди будут защищать свои социальные проекты перед командой экспертов площадки. Всего на этой смене «Тавриды» будут разыграны гранты Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму более 4 млн. рублей.

В преддверии старта работы смены ВГТРК совместно с «Тавридой» объявили о творческом конкурсе на лучший сценарий фильма о любви. Итоги конкурса подведут в последний образовательный день смены — 7 августа.

Гостями форума на этой неделе станут помощник Президента России Андрей Фурсенко, советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда, главный редактор сайта «Свободная пресса» и член Общества русской словесности Сергей Шаргунов и другие.

Профильными партнёрами смены являются Литературный институт им. Горького, Литературная газета и телеканал «Культура».

Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Всего участниками площадки станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных направлений со всей России и целого ряда стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.