ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Образовательная программа IV смены форума «Таврида» позволила участникам как получить теоретические знания в ходе лекций и мастер-классов, так и поделиться информацией и отработать навыки выступления перед аудиторией.

На Большой исторической конференции Тавриды несколько десятков докладчиков представили свои точки зрения на исторические процессы и публично защитили их перед молодым научным сообществом. По окончанию смены лучшие доклады будут опубликованы в сборнике, индексируемом РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), а 4 самых ярких докладчика получат право на стажировку в РГГУ по индивидуальной программе.

Также по итогам прошедшего конкурса статей в журналах «Историк». и  «Живая история». молодые авторы смогут опубликовать свои тексты и будут приглашены на стажировку в издательство. В связи с большим количеством поданных работ результаты конкурса обнародуются позднее.

Также, 2 участника смены получат сертификаты на возможность прохождения конкурса на участие в магистратуре Московского государственного института культуры по направлениям «Теория и практика музейного проектирования» и «Культурное наследие русского народа».

Официальными партнерами смены «Молодые преподаватели истории» выступили – Российский государственный гуманитарный университет, Музей современной истории России, Исторический парк «Россия – моя история». Почётными гостями форума на этой неделе стали доктор исторических наук, профессор Ольга Васильева; председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев; секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов; куратор проекта «Исторический парк «Россия – Моя история», член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству епископ Тихон (Шевкунов); швейцарский журналист, политик и общественный деятель Ги Меттан; генеральный директор Государственного центрального музея современной истории Ирина Великанова; директор парка «Россия – моя история» Иван Есин и другие.

Напомним, 1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Всего участниками площадки станут порядка 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных направлений со всей России и целого ряда стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.