Стоит отметить, что в работе форума приняла участие и межнациональная дружина «Совет наций». В ее состав вошли более 30 делегатов – представителей 11 национальностей: осетины, чеченцы, азербайджанцы, армяне, украинцы, буряты, поляки, таджики, узбеки, дагестанцы, русские.

Также, в течение смены на форуме работала проектная школа. Смена стала площадкой для продвижения идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма, сохранения исторической памяти и формирования российской идентичности в молодежной среде, развитие студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений на территории Красноярского края. По итогам работы школы и защиты проектов поддержку получили 23 работы.

В рамках внеучебной части на площадке прошли показательные выступления спецслужб. Выступление кинологов и воздушные фигуры из парашютистов — такое представление устроили для всех участников форума дружины «Правопорядок», «Ассоциация военно-патриотических клубов» и «Емеля 4*4».

Отметим, что Год российского кино – сквозная тема всех смен ТИМ «Бирюса». На главной сцене форума в рамках культурной программы участники смены «Общество» провели концерт с выступлениями дружин на тему культовых советских и российских фильмов.

Напомним, что форум ТИМ «Бирюса» проходит с 5 июля по 9 сентября в четыре смены: «Технополис», «Волонтеры России»,  «Общество» и «Слет студенческих отрядов Красноярского края».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter