ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе заседания был утвержден перечень молодежных общественных организаций, которые вошли в состав подготовительного комитета ВФМС 2017 года. Участники обсудили основные задачи и общий план работы на ближайшее время, поговорили об основной идее мероприятия и о концепции проведения Фестиваля в России.

Представители общественных и студенческих организаций были награждены благодарственными письмами Президента РФ Владимира Путина «За заслуги в обеспечении работы по подаче заявки на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России».

 «По инициативе целого ряда молодежных общественных организаций было принято решение о проведении Фестиваля в 2017 году в Сочи. Сегодняшний день для заседания Национального подготовительного комитета выбран не случайно – именно 25 июля 69 лет назад состоялось открытие Первого Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Праге»- рассказал руководитель Национального подготовительного комитета ВФМС 2017 Григорий Петушков. Он также отметил, что в процессе подготовки учитывается вся специфика фестивального движения, история и традиции.

По словам главы Росмолодежи Сергея Поспелова, «Фестиваль в первую очередь призван объединить молодежь. Сегодня здесь мы собрали студенческие объединения крупных федеральных вузов и студенческих союзов и в таком формате общественного молодежного организационного комитета  продолжим работу по созданию фестивальной программы».

Директор ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор по подготовке и проведению Фестиваля Ксения Разуваева подчеркнула, что кампания по набору участников стартует уже 10 сентября 2016 года.

«Мы хотим собрать молодых профессионалов со всего мира, это более 20 000 молодежных лидеров из 150 стран!».

Кроме того,  с призывом передавать в музей артефакты, связанные с подготовкой к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, обратилась на заседании директор Музея современной истории России Ирина Великанова: «У нас в Музее хранятся материалы со всех фестивалей, но, конечно, особенно много материалов, связанных с Фестивалями, прошедшими в Москве в 1957 и 1985 годах». Первый артефакт, связанный с подготовкой к проведению в России Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года уже передан в фонды Музея современной истории России сегодня. Им стал значок с официальным логотипом будущего фестиваля.

Напомним, в конце 2015 года по поручению Президента России Владимира Путина Федеральное агентство по делам молодежи выступило координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 7 февраля 2016 года на международном консультативном совещании Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) было принято решение о проведении мероприятия в нашей стране. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.