Во встрече приняли участие директор Международного молодежного центра Алексей Любцов, начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, заместитель начальника управления по делам молодежи и спорту города Севастополь Сергей Резниченко.

«Перед нами стоит важная задача – чтобы молодежь Крыма и Севастополя получила максимальное количество знаний и навыков, которые в дальнейшем помогут в развитии региона Российской Федерации», - подчеркнул Алексей Любцов.

Планируется, что образовательная программа «Родной Гавани» будет организована по 6 тематическим направлениям:

«Гражданское общество», «Российская идентичность», «Патриотизм как национальная идея России», «Самореализация молодого человека через проектную деятельность», «Успешная карьера на благо развития полуострова Крым», «Реализация государственной молодежной политики в Российской Федерации».

Также на совещании обсудили вовлечение молодежи Крыма в ЗОЖ. Было решено провести спортивную часть форума в качественно новом формате. В каком именно? Узнаем в конце августа, на форуме «Родная Гавань».

Напомним, что участниками форума станут  более 600 молодых крымчан и севастопольцев: активисты общественных и спортивных объединений, студенты, магистранты и аспиранты, молодые ученые, журналисты, предприниматели и представители творческих профессий. 

Также на площадке пройдет грантовый конкурс «Конвейер проектов» – возможность для участников побороться за право на господдержку своих идей.

Молодежный образовательный форум КФО «Родная  Гавань»пройдет по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступят Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство республики Крым.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter