Образовательная программа смены включила самые разные форматы учебных активностей: от открытых лекций до мастер-классов. Участники обсудили с экспертами экономическое развитие Калининградской области, профессии, востребованные в будущем, градостроение и урбанистику, экотехнологии и другие отрасли, нуждающиеся в инициативных и молодых специалистах, а главное – в их идеях.

Насыщенной была и внеучебная часть  смены «Область будущего» –  для участников организовали спортивные состязания, интеллектуальные игры и кинопоказы.

Напомним, что с 25 по 31 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек» пройдет федеральная смена «Молодые учителя».

Уникальная площадка для самореализации молодых специалистов сферы образования впервые объединит более 350 педагогов со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет, – молодых педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе школ, вожатых, а также председателей региональных отделений и региональных кураторов «Российского движения школьников» (РДШ). Программа форума нацелена на обучение, обмен опытом и формирование профильного молодежного сообщества.

Помимо насыщенной образовательной программы, на «Балтийском Артеке» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, по итогам которого лучшие социально значимые идеи, одобренные экспертами и участниками форума, получат грантовую поддержку.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Роспатриотцентр. Форум пройдет при поддержке Правительства Калининградской области. Партнером смены «Молодые учителя» выступает Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter