Встречу с участниками Форума также провела начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова:

«Область будущего» – хороший пример реализации государственной молодежной политики в регионе. Липецкая область входит в топ-10 наиболее активных субъектов в июньском рейтинге Росмолодежи. Подобные Форумы дают возможность молодежи региона обмениваться опытом и сообща искать пути развития своих проектов и идей», – отметила Екатерина Драгунова.

По ее словам, смена «Управляй будущим» в наибольшей степени нацелена на повышение личностных компетенций и адаптацию молодежи к современным условиям жизни и труда, что влияет на формирование четкой гражданской позиции и развитие молодежи и общества в целом.

Отметим, что на площадке регулярно проходят мастер-классы, конференции и тренинги на такие темы, как «Разработка имиджа общественной организации», «Целеполагание. Планирование деятельности. Стратегическое планирование», «Законодательство в сфере молодежной политики в Российской Федерации».

На форуме созданы необходимые условия для комфортного пребывания на площадке, в том числе – молодых семей с детьми, а доступная среда расширяет возможности участников с особенными возможностями здоровья

Организатором Молодежного образовательного форума «Область будущего» выступает управление молодежной политики Липецкой области. Соорганизаторы Форума — отраслевые исполнительные органы государственной власти области, участвующие в реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики, «Центр развития добровольчества» Липецкой области, молодежные общественные объединения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter