ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участники акции рассказали, что о многих профилактических способах лечения, а также о том, что сделать экспресс-анализ на определение заболевания можно в домашних условиях узнали впервые. Помимо забора крови специалисты центра распространили более 500 брошюр «ВИЧ/СПИД что это?» - памятка о реалиях и мифах, о способах передачи болезни, методах лечения и профилактики.

«Страшная статистика показывает, что ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % привёл к тому, что сегодня на территории страны проживает более восьмисот тысяч инфицированных граждан. В 2016 году был зарегистрирован миллионный заболевший. Мы уверены, что о таких проблемах нельзя молчать. Необходимо постоянно и систематично проводить различные образовательные форматы для молодежи, - рассказал директор форума ТИМ «Бирюса» Сергей Егоров, - На форуме у нас есть уникальная возможность не просто помочь участникам и научить их чему-то новому, но и обезопасить молодых людей от серьезного заболевания».

Отметим, Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», призванная привлечь внимание населения страны к вопросу распространения болезни и проинформировать людей об основных мерах профилактики и методах своевременной диагностики, объединила больше миллиона россиян. В рамках акции в Красноярском крае с января 2016 года прошло 101 мероприятие в 26 территориальных объединениях региона. Форматы мероприятий разнообразны: акции, флешмобы, образовательные интерактивы, спортивные события, а также мероприятия информационного характера. Участниками стали более 10 000 человек.

Напомним, что Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводилась Фондом социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой, Министерством образования и науки РФ, Министерством здравоохранения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.