ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 В рамках диалога многие участники «Бирюсы» интересовались судьбой волонтерских книжек и электронной системой для волонтеров, а также спрашивали, будет ли создан банк проектов, чтобы люди со всех регионов могли удаленно узнавать о самых лучших идеях и инициативах.

Кроме того, участники «Бирюсы» узнали, почему всероссийские молодежные образовательные форумы находятся настолько в разных местах страны. По словам спикера, формирование профессиональных молодежных сообществ – одна из задач, которую призваны решить молодежные форумы. Чем шире география форумной кампании, тем больше молодежи из самых разных регионов примут в ней участие и присоединятся к сообществу молодых профессионалов своего профиля. Так, например, в прошлом году участниками форумов стали порядка 160 тысяч человек, которые побывали на площадках, расположенных от Калининграда и Крыма до Курильских островов.

Поговорили участники встречи и о том, нужна ли конкуренция среди социальных и волонтерских проектов. В ходе дискуссии совместно пришли к выводу о том, что лучшим итогом форума станет большой объединенный проект. Юрий Быкадоров подчеркнул, что очень важно, чтобы все проекты и встречи на форуме несли конкретные перспективы.

«Федеральная смены «Бирюсы» посвящена добровольчеству, которое неразрывно связано с патриотизмом. Оно дает возможность самопожертвования, тратить силы и трудиться на благо страны безвозмездно. Ни один молодежный форум не обходится без добровольцев и патриотов. Это то, что объединяет нас и нашу страну», — поделился Юрий Быкадоров.

Отметим, что на смене продолжается работа «Конвейера проектов». Сегодня участники смены защитили 37 проектов, направленных на развитие социального и событийного волонтерства в регионах страны. Больше всего инициатив ребят было связано с созданием волонтерских школ в целях организации обмена опытом среди волонтеров, также проекты участников форума связаны с проведением акций для популяризации волонтерской деятельности среди молодежи, семейного волонтерства, проведением курсов судейского мастерства, развитием открытых общественных пространств для добровольцев, поддержкой молодых журналистов.

Напомним, что смена федеральная смена «Волонтеры России» проходит в Красноярском крае с 14 по 20 июля. Организаторами всероссийской смены выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Администрация Губернатора Красноярского края, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.