Сопредседатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев рассказал, как была построена работа с участниками: «В ходе форсайт-сессий ребята должны были разработать предложения для концепции волонтерской программы «Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017», продумать систему сопровождения участников, каким образом использовать наследие крупных волонтерских программ и вместе выработать эффективную модель преемственности волонтерства и вовлечения в эту деятельность людей всех возрастов».

Форсайт-сессию «Развитие волонтерство от рождения до глубокой старости», а также мозговые штурмы на темы «Концепция волонтерских программ Всемирного фестиваля молодежи и студентов» и «Наследие волонтерских программ - использование опыта и дальнейшее сопровождение волонтеров» провел директор волонтерского центра Мичуринского государственного аграрного университета, член АВЦ Дмитрий Свиридов.

«Участники со всей ответственностью подошли к заданиям и справились с мозговым штурмом на 100%. Всемирный фестиваль молодежи и студентов для ребят главное событие следующего года, в котором они намерены и готовы участвовать», - отметил Дмитрий.

Впереди еще два дня совместной работы перед защитой форсайт-сессий участниками.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter