ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Также форум посетили специалисты «Краевого центра СПИД». В рамках визита центра участники могли анонимно сдать экспресс-анализ на наличие ВИЧ и СПИД. Кроме этого, специалисты центра прочли лекцию для участников форума о том, как уберечь себя от серьезных заболеваний.

Всего на смене было зарегистрировано 276 проектов, из которых 145 экспертная комиссия допустила до защиты. Авторы 10 лучших проектов получили сертификаты с рекомендацией о подаче документов на одну из краевых грантовых программ.

«Форум «Бирюса» – реальная образовательная площадка. Мне очень понравилась проектная школа на форуме. Понял, что публичная защита проекта – лучшее, что произошло со мной на «Бирюсе». Удивило, когда другие участники форума подключились к разработке моего проекта и смогли сделать его качественно лучше. Благодаря «Бирюсе» появляются и будут появляться сильные и достойные проекты. Для этого созданы все условия», – рассказал участник направления «Молодые инженеры» Александр Муравьев.

Отметим, что в этом году «Бирюса» стала площадкой для трех крупных научных конкурсов: всероссийский этап международного конкурса «Falling Walls Lab», «Чемпионат металлургических кейсов», организованный при поддержке Санкт-Петербургского горного университета и крупнейшее первенство по стратегическому менеджменту «Global Management Challenge» от Московского института  организационного развития и стратегических инициатив.

Спортивная программа форума в этом году организована при участии «Ассоциации студенческих спортивных клубов России». В рамках смены участники сдавали «Студенческий зачет АССК России» (аналог комплекса ГТО). Всего на «Технополисе» вручили 127 значков: 52 золотых и 32 серебряных значков.

Добавим, Год кино – сквозная тема всего форума. В рамках проведения первой смены участники не только каждый день смотрели культовые советские фильмы, но и сами устраивали творческие вечера по тематике фильмов российского кинематографа.

Напомним, что следующая смена форума «Волонтеры России» станет федеральной и  соберет участников со всей России, готовых работать над развитием добровольчества и международного молодежного сотрудничества.

Завершающая смена «Общество» призвана создать банк идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма, сохранения исторической памяти и формирования российской идентичности в молодежной среде.

Организаторами всероссийской смены «Волонтеры России» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Красноярского края, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.