ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Во вступительном слове лидеры партий обратились с наставлением к участникам форума любить Родину, несмотря на политические взгляды, ведь именно патриотизм, защита суверенитета, правдивая история лежат в основе сильного государства.

Геннадий Зюганов, признаваясь, что его главная партия – держава Россия, говорит:

«Вы должны понимать, что наша держава основана на четырёх столпах, подтачивая один из них, не будет никакого перспективного будущего», – это государственность, духовность, коллективизм и справедливость.

Обращаясь к участникам форума, Владимир Жириновский призвал оценивать работу партий не на призывы и громкие слова, а по прогнозам, выводам и тому, что реализовано.

«Мы должны исходить из важных принципов, слышать голос каждого, действовать в интересах людей, создавать и защищать будущее России. При всей разнице наших взглядов, у всех сидящих здесь одна цель – сильная страна», – прокомментировал Сергей Неверов.

В свою очередь Сергей Миронов отметил, что самое главное для молодого политика, настоящего гражданина России – любить нашу Родину!

В ходе общения молодых депутатов с известными политическими лидерами были затронуты темы принятия и непринятия отдельных законопроектов в Государственной Думе VII созыве, в том числе законопроекта о «детях войны», финансовой политике государства, прогнозирования итогов парламентских выборов и нововведений в закон об образовании.

Участников форума очень интересовал вопрос бесплатного образования:

«Сейчас 100% выпускников имеют шанс поступить в ВУЗы, из которых примерно 56% на бюджетные места, но нужно ли нам это? Сейчас качество образования гораздо важнее. Нужно понимать перспективу экономики и то, какие профессии у нас будут востребованы. Давайте сделаем бесплатное образование по тем специальностям, которые наиболее востребованы. Мобильность трудовых ресурсов – один из основных приоритетов, которые нужно развивать», – предложил молодым политикам и депутатам Сергей Неверов.

Обсуждая тему современной избирательной системы России, лидер КПРФ ответил, что, по его мнению, стоит вернутся к пропорциональной системе, потому что сейчас огромное количество партий созданы, чтобы запутать избирателей.
Руководитель ЛДПР отметил, что смешанная система создана для развития партий:

«Важно, чтобы партии создавали коалиции, если не будет монополии одной партии, не будет монополии и в экономике.
Заглянув в будущее, лидеры парламентских партий высказали, что ближайшие выборы будут наиболее прозрачные и будет выполнена прямая установка Президента РФ о повышении доверия населения к выборам».

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.