ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Смею предположить, что в Государственной Думе VII созыва вновь будут представлены те же 4 парламентские фракции, и я это говорю с сожалением, но больше ни одна партия по спискам не пройдёт.  Если мой прогноз будет верным, то мы с вами будем свидетелями начала формирования реальной двухпартийной системы в России, потому что по классическому распределению ЛДПР и «Единая Россия» представляет правый центр, а «Справедливая Россия» и КПРФ – левый» .

После этого Сергей Миронов отметил, что уважает «Территорию смыслов» и саму идею собирать на одной площадке молодежь с разными мнениями и идеалами. Именно поэтому он впервые рассказывает свою новую идею на форуме:

«Я считаю, что нам нужно поменять 13 статью Конституции РФ и убрать из неё формулировку, что в Российской Федерации не допускается никакой государственной и обязательной идеологии. То, что если бы у нас появилась государственная идеология, я считаю, было бы абсолютно правильным. Я вношу предложение, в том числе, Госдуме VII созыва подумать над этим, - сказал лидер партии «Справедливая Россия».

Традиционно большое количество вопросов у участников форума было к гостю. По заявлению молодых политиков, Сергей Миронов стал первым лидером парламентской партии, приехавшим на форум, который отвечал четко и быстро на все заданные ему вопросы.

В течение часа участники «Территории смыслов» обсуждали с лидером эсеров совершенно разные темы, в том числе использование современных технологий в выявлении электоральных групп, кадровую политику партии «Справедливая Россия», роль гражданского общества в развитии страны, международное направление деятельности партии эсеров и даже митинги белоленточников.

В заключение Сергей Миронов подчеркнул:

«Наша партия поддерживает Президента, мы считаем необходимым помогать ему, и мы хотим оказывать такое давление на общую ситуацию, чтобы у Владимира Владимировича появились альтернативы. Я думаю, что итоги выборов в этом году могут быть такими, что подведут Владимира Путина к необходимости перемен, в том числе, кадровых в Правительстве РФ» .

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.