«Такие проекты, объединяющие тысячи участников из многих регионов страны, представителей самых разных профессий и интересов, способствуют личностному становлению юношей и девушек, реализации их творческих, интеллектуальных способностей. Помогают им ориентироваться в глобальных политических, общественных процессах, знакомиться с новейшими достижениями в перспективных отраслях научного знания», - говорится в послании Президента.

С приветственным словом выступили и молодые лидеры КПРФ, ЛДПР, «Единой России» и «Справедливой России».

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием авторов и исполнителей официального гимна форума «Территории Смыслов» группы «Интонация» и коллектива «Rain Drops».

Ранее этим днем молодые депутаты успели презентовать свыше 80 идей на «Конвейере проектов».

«Кто еще не решился представить свой проект, хочу сказать: нельзя вынашивать идею годами, нужно сразу начинать действовать. В процессе решения проблем можно многому научиться. Одни проекты будут более удачными, другие – менее, а некоторые вообще себя не оправдают. Главное - не останавливаться!», - поделился своим мнением участник из республики Мордовия Сергей Мудрецов.

Кроме того, для смены молодых депутатов модераторами практической работы, которая возьмет старт 6 июля, поставлена конкретная цель – реализация потенциала политических лидеров в общественно-политической сфере, а также развитие профессиональных знаний, ответственности и способности работать в команде вне зависимости от принадлежности к политической партии.

В команду экспертов практикума войдут Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, Советник руководителя Росмолодежи Юлия Исмагилова, Начальник Управления молодежных проектов и программ ведомства Юрий Быкадоров, Начальник аналитического отдела Роман Ильин и Начальник Управления регионального взаимодействия Екатерина Драгунова.

По итогам практикума участники разработают «Программу мероприятий по реализации государственной молодёжной политики», которая станет основой для государственной программы «Молодежь России».

Напомним, что форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 27 июня по 28 августа во Владимирской области и включает 8 тематических смен. В отличие от предыдущего года в 2016-ом вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодежных НКО участие в форуме примут молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения и специалисты сферы межнациональных отношений. Всего свыше 8000 участников.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter