В каком возрасте люди совершают великие открытия? Пишут гениальные произведения? Все они активные, опытные, умные, а главное – молодые. По словам Сергея Поспелова, именно за активной молодежью, за теми, кто действует и достигает своих целей, будущее нашей страны.

«Вы уже начали путь к успеху, когда приняли решение приехать сюда. Сегодня, совершенно точно, вы – те, кто строит будущее нашей страны. Сила нашей страны заключается в единстве ее народа. Сегодня вы – это Россия, ее настоящее и будущее. Держитесь друг за друга, укрепляйте и развивайте сообщество молодых профессионалов. Для этого у вас есть возможности, есть ваша команда. Дерзайте, друзья!», – обратился к участникам форума Сергей Поспелов.

После команды участников презентовали проекты, которые совместными усилиями были созданы и проработаны на форуме. Например, Сергей Бабаев с коллегами сняли видеоролик о нефтегазовых компаниях. Марина Петрова представила проект мобильного приложения, в котором прописана инструкция для тех, кто будет создавать свою некоммерческую организацию. Также на «УТРО – 2016» состоялся телемост молодежных форумов – на связь вышли участники «Территории смыслов на Клязьме».

Участники поприветствовали друг друга, поделились эмоциями от образовательных площадок, возможностей, которые они раскрывают.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, что подобные встречи в режиме онлайн уже стали доброй традицией.

Напомним, что форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2016» проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Отметим, что среди участников федеральной смены порядка 250 представителей из 40 ссузов всех субъектов Уральского федерального округа: Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента России в УФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО – Югры. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter