ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Федеральная площадка объединит порядка 1000 опытных волонтеров со всей страны, принимавших участие в ключевых международных и всероссийских событиях и тех, кто только планирует принять в них участие, а также руководителей волонтерских центров, лидеров социально ориентированных НКО, общественных организаций, волонтерских объединений.

Каждый день смены «Волонтеры России» станет тематическим и будет посвящен одному из направлений волонтерства: социальному, медицинскому, спортивному, культурному и патриотическому.

Кроме этого, в течение всей смены на площадке форума будет организовано проведение проектировочного семинара «Зимняя Универсиада 2019. Подготовка и проведение студенческих Игр», в рамках которого участники больше узнают о самом мероприятии, его ценностях, специфике, задачах и идеях, изучат лучшие практики событийного волонтерства международного уровня. Также, большой блок теоретических и практических занятий будет посвящен волонтерству в рамках Зимней универсиады-2019. Исполнительная дирекция студенческих игр представит направления работы, расскажет о возможности участия в международном событии на территории Красноярского края, даст старт набору набор кандидатов в тим-лидеры, которые будут в 2019 году руководить целыми направлениями.

Заявить о своих социально значимых идеях в сфере событийного и социального волонтерства участники смогут на грантовом конкурсе «Конвейер проектов». Авторы лучших проектов, по мнению экспертного жюри и самих участников, смогут рассчитывать на государственную поддержку и воплотить свои идеи в жизнь.

Подать заявку на смену «Волонтеры России» можно до 5 июля через систему «Молодежь России». Чтобы стать участником грантового конкурса необходимо подать заявку на смену, а также подать проектную заявку на сайте росмолпроект.рф.

Организаторами всероссийской смены «Волонтеры России» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Красноярского края, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров.

Молодежный форум Сибирского федерального округа ТИМ «Бирюса» пройдет по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.