Владимир Путин также подчеркнул важность сотрудничества немецких и российских общественных организаций, в том числе поисковых отрядов, которые занимаются поиском и восстановлением имен погибших солдат Второй мировой войны, а также Русского географического и Русского военно-исторического обществ.

Напомним, 1 июля в парламенте Баварии начнет работу XIV Российско-Германский молодежный форум. Форум проводится под эгидой российско-германского Года молодежных обменов 2016-2017. Участниками площадки для диалога станут 40 руководителей и полномочных представителей молодежных организаций России и Германии, заинтересованных в развитии российско-германского молодежного сотрудничества.

Основными целями проекта в 2016 году являются укрепление существующих и создание новых партнерских связей между молодежными общественными организациями России и Германии для реализации проектов в сфере молодежного обмена, а также акцентирование внимания общества, органов государственной власти и СМИ на позитивном опыте развития российско-германских отношений на примере молодежного сотрудничества.

XIV Российско-Германский молодежный форум организуется совместно Национальным Советом молодежных и детских объединений России и Федеральным Советом молодежи Германии (DeutscherBundesjugendring) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда «Германо-Российский молодежный обмен», ФГБУ «Международный молодежный центр», выполняющего функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter