1. Елена Канакова (Хабаровский край, Хабаровск) предложила разработать методическое пособие для граждан, которые решили выбрать «дальневосточный гектар».
  2. Алена Лебедева (Хабаровский край, Солнечный) победила с проектом «молодёжь и сфера». Девушка предложила в Комсомольске-на-Амуре на улицах Ленина, Шаханова, Васянина установить арт-объекты для украшения облика города
  3. Евгений Смыков (Приморский край, Уссурийск) с проектом «Вишневый сад». Предложил создать новое место отдыха в своем городе: высадить на территории сквера деревья сакуры, а в центре установить кованое дерево, куда молодожены и другие жители смогут повязать памятные ленточки. 
  4. Александра Малай (Амурская область, Муртыгит) предложила провести благоустройства сквера в поселке Муртыгит Амурской области и установить обелиск, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
  5. Андрей Григорьев (Свердловская область, Екатеринбург) – автор документального фильма о ветеране Великой отечественной войны Николае Васенине планирует организовать показ фильма в дальневосточных регионах.
  6. Виктор Решетников (Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре) один из авторов телевизионного проекта «Планета тайга», который выходит в эфир на телеканалах «6ТВ» и «Губерния». Виктор в путешествиях по дальневосточной тайге собрал материал, из которого создал серию документальных фильмов с участием профессиональных журналистов, редакторов и монтажеров.
  7. Марго Айвазян (Хабаровский край, Хабаровск) предложила создать в своем городе межнациональный парк «Дружба», где представители различных национальностей смогут проводить совместные фестивали и выступления.
  8. Зарина Фардзинова (Приморский край, Артем). Проект «Центр независимой жизни» направлен на организацию образовательных видеоконференций для людей с особенными возможностями здоровья на территории Приморского края
  9. Инна Додиомова (Приморский край, Владивосток). В своем проекте «Наша история» предложил на автобусных остановках, в туристических центрах Владивостока размещать  плакаты с информацией об истории города.
  10.  Иван Алдошин (Магаданская область, Магадан). Проект по добыче и переработке дикорастущих орехов кедрового стланика, который в большом количестве произрастает в области.
  11.  Юрий Величко (Сахалинская область, Ноглики). «По следам предков» – проект, направленный на создание в краеведческом музее Ногликов помещения стилизованного под медвежью берлогу. Там планируется проводить образовательные семинары для детей.

Напомним, что молодежный форум Дальневосточного федерального округа «Амур» проводился по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступили Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточным федеральном округе,  Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Хабаровского края.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter