Уже сегодня на площадке стартует защита молодежных проектов. Более 160 участников зарегистрировались на сайте Всероссийского грантового конкурса и  готовятся презентовать свои идеи федеральным и региональным экспертами, которым за короткий срок предстоит оценить каждого и выбрать лучших. По завершении конвейера проектов авторы лучших проектов смогут претендовать  на грантовую поддержку государства.

В рамках образовательного дня на форуме прошел тренинг, который провела бизнес-тренер, коуч, консультант Наталья Слобожанина. Она обратила внимание участников на конкретные возможности, которые окружают их каждый день, а также попросила наиболее активных и успешных молодых профессионалов поделиться опытом со всей аудиторией, чтобы замотивировать коллег личным примером и вдохновить к дальнейшим действиям.

Воспользоваться полученной информацией участники смогли сразу же после тренинга. В своих командах они активно генерируют идеи и принимают совместные решения. Чего мы хотим? Как этого достичь? Почему это важно? Как понять, что цель достигнута? На эти и другие вопросы форумчане ответили как для себя лично, так и внутри команд. Ответы на поставленные вопросы пригодятся командам при решении кейса.

На площадке встреча молодых профессионалов с начальником Управления по региональному развитию чемпионата «Молодые профессионалы» Игорем Грибановым.

«Наша задача – рассказать и наглядно показать участникам, что нужно делать для того, чтобы стать настоящими профессионалами. Создание экспертных сообществ сейчас является одним из наиболее эффективных шагов к развитию, поиску и созданию новых практик, а также обмена технологиями и опытом», - рассказал перед своим выступлением эксперт.

Особый интерес у участников в ходе общения вызвали программы чемпионата, про которые также рассказал Игорь Грибанов:

«Молодые профессионалы» – это целая система оценки коммуникаций, мы стараемся создавать такие площадки, на которых каждый человек сможет почувствовать себя профессионалом».

Напомним, что форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2016» проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента России в УФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО – Югры. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter