ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «За годы работы форум стал настоящим «местом силы» для активных молодых людей, которым небезразлично свое собственное будущее, будущее свой страны — России. В этом году ключевой темой федеральной площадки форума стали «Инновации и техническое творчество». Технологическая безопасность нашей страны в условиях современного мира становится одним из ключевых факторов стабильного развития общества. Судя по тому, что и главное кого я увидел сегодня на площадке форума, никаких сомнений нет — всё у нас получится»,- сказал Сергей Поспелов на закрытии форума.

В итоговый день «iВолги» свои проекты презентовали участники российско-китайского молодежного форума. Тематика проектов охватила самые разные сферы сотрудничества России и Китая: от инноваций до туризма. Оценили работы молодых активистов двух стран Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушин. Глава Росмолодежи Сергей Поспелов, который также принял участие во встрече, рассказал о Всемирном фестиваля молодёжи и студентов 2017 года, который пройдёт в Сочи.

Он также встретился с молодыми медийщиками Поволжья – представителями смены «Медиаволна». Поговорили об актуальной повестке государственной молодежной политики, ее освещении в Интернете. Участники задали главе ведомства многочисленные вопросы, связанные с деятельностью Росмолодежи.

«Форум iВолга начался со встречи с самыми активными блоггерами. Готовим информационную почву к торжественному закрытию Форума. Спасибо за вопросы о Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 и РДШ и о новых медиа каналах»,- позже написал в одной из соцсетей Сергей Поспелов.

Напомним, что Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» прошел в четвертый раз по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступили Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.