ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Вы сегодня становитесь с нами одной командой. Я бы хотел, чтобы с этим чувством мы с вами начинали сейчас работу и закончили ее в конце этого лета». 

По его словам, волонтерская работа – государственная функция, а отношение к добровольцам за последнее время очень сильно поменялось в лучшую сторону.

«Сегодня волонтер – это прекрасный человек, который создает продукт, нужный государству. К нему отношение совершенно другое», – отметил Сергей Поспелов. 
 
Он также добавил, что на форуме каждый получит важные компетенции, которые никогда и нигде не сможет обрести. В первую очередь – навык коммуникации: построить команду, договориться, обьяснить друг другу что-то.

«Волонтерская работа – это история успеха. Волонтерская работа на главных федеральных форумах – абсолютно точно история успеха. Я вам желаю, чтобы вы вместе с нами написали свою первую историю успеха!»

Директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева рассказала добровольцам, как и почему были выбраны конкретные площадки для проведения форумов. Также она пояснила, что ребят из волонтерских корпусов не забывают, они находятся в постоянном поле зрения организаторов, многие из них продолжают принимать участие в деятельности Роспатриотцентра и Росмолодежи. 
 
По ее мнению, добровольцы выполняют на образовательных площадках важнейшую функцию, ведь именно их работа позволяет выявить наиболее ярких участников.

«Мы с вами создаем совершенно новое профессиональное сообщество по всей стране, – отметила Ксения. – Поэтому, с одной стороны, я вас поздравляю. С другой стороны, это большая ответственность. Вместе мы решаем важные задачи». 
 
Также перед ребятами выступил начальник Управления Администрации Президента Российской Федерации по общественным проектам Павел Зенькович.

«Мы создаем подобные площадки для того, чтобы молодые таланты, активисты, специалисты в своих областях получили возможность встретиться с экспертами, показать себя. В свою очередь мы можем посмотреть на них».

Он также обратил внимание, что прошлый год доказал – форумы могут зажигать настоящих звезд и выявлять ответственных людей, с которыми приятно работать. 
 
Павел Зенькович отметил, что каждый доброволец должен отнестись к своей деятельности с большой ответственностью. Ведь от них зависит, на каком уровне пройдет все мероприятие, останутся ли довольны участники и гости. 
 
Добавим, сегодня волонтеры включились в интенсивную программу: участвовали в играх на сближение, познакомились с дирекцией форума и партнерами. 
 
В течение остальных дней они посетят тренинги, где получат знания и навыки по управлению коммуникациями в группах, основам менеджмента, работе с участниками и гостями.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.