«Сдача норм ГТО вызывает большой интерес как юношей, так и у девушек. Ребята больше тяготеют к силовым упражнениям, девушкам же больше нравятся бег, прыжки. Мы учитываем возраст участников и если норматив сдан, выдаем диплом. Есть и свои рекордсмены, например лучший результат в метании гранаты - 56 метров. Он принадлежит участнику из Чукотки»,- прокомментировал инструктор Анатолий Якумов.

Напомним, что одной из сквозных тем форумной кампании в этом году стала «Культура безопасности», целью которой является популяризация спорта, здорового образа жизни и ответственного отношения к здоровью в молодежной среде.

Наряду с традиционной для молодежных форумов утренней зарядкой и внеучебными активности, участники «Амура» попробовали свои силы в веревочном парке – место активного отдыха, где посетители преодолевают  препятствия, расположенные между деревьями на высоте от 1 до 20 метров. Участники также практикуют велосипедные прогулки и катание на скейте. Отметим, что все занятия проходят под руководством опытных инструкторов, с применением альпинистского снаряжения.

Напомним, что молодежный форум Дальневосточного федерального округа «Амур» проводится по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодежной образовательной площадки в каждом федеральном округе.

Организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточным федеральном округе,  Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Хабаровского края.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter