ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Элементы каждой из работ вошли в итоговый вариант логотипа. Также члены комиссии решили отметить авторов логотипов фестивалей, которые уже проходили в Москве: дочь автора логотипа фестиваля 1957 г., художницу Любовь Борисову и автора логотипа фестиваля 1985 г. Рафаэля Масаутова. Их работы также легли в основу обновленного логотипа фестиваля 2017 года. Каждый получит от Национального подготовительного комитета сертификат с благодарностью за проделанную работу, а также возможность войти в состав российской делегации на самом фестивале.

Напомним, что итоговый логотип стал результатом совместной работы над логотипами-победителями творческого конкурса. В итоговой версии логотипа разноцветная ромашка состоит из множества равноценных пикселей, что символизирует общность молодежи всего мира в эпоху информационного сообщества. Еще одним из элементов логотипа стала разноцветная ромашка, как и в прошлые годы проведения фестиваля в России, что отражает традиции и преемственность поколений.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Москва принимала мероприятие дважды — в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения, тогда Москва объединила 34 тыс. делегатов из 131 страны мира. Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тыс. делегатов из более чем 140 стран мира. Членами ВФДМ является порядка 160 молодежных организаций.

Президент России Владимир Путин в 2015 году поручил Росмолодежи организовать работу по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. В феврале 2016 года Всемирная федерация демократической молодежи приняла решение о проведении фестиваля в России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.